Clubmeister / Platzrekord / Hole in one

Hall of Fame

2018

Platzrekord

Unser mehrmaliger Clubmeister und Deutscher Meister von 2011, Max Krämer erspielte bei der Samsonite Club Trophy am 10.06.2018 mit 62 Schlägen, also 9 unter Par, einen fulminanten neuen Platzrekord. 10 Birdies bei einem Boogie waren dafür nötig. Herzlichen Glückwunsch!

2017

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer / Annika Bühner
AK30 Herren/Damen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
AK50 Herren/Damen: Marco Krämer / Martina Deeß
AK65 Herren/Damen: Rudi Reichl / Annegret Buchwald
Jugend: Noah Kuhn

2016

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
 Senioren/Seniorinnen: Jürgen Reichert / Ingrid Krämer
AK65 Herren/Damen: Wolfgang Huber / Annegret Buchwald
Jugend: Lars Fezer

2015

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Gisela Köhler
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Sybille Fezer
Senioren/Seniorinnen: Claus-Dieter Lang / Gisela Köhler
AK65 Herren/Damen: Rudi Reichl / Katharina von Maillot
Jugend Jungen/Mädchen: Kornelius Lang / Annika Bühner

2014

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Ingrid Krämer
Clubpokal Sieger: Robin Krämer
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Marco Krämer / Martina Deeß
Senioren/Seniorinnen: Wolfgang Huber / Ingrid Krämer
Jugend: Jannik Luis Bläse

2013

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Gunter Milla / Sabine Lehmann
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Ute Schäfer
Jugend Jungen/Mädchen: Jannik Luis Bläse / Annika Bühner

2012

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Martina Deeß
Senioren/Seniorinnen: Christian Heinicke / Ingrid Reichl
ugend Jungen/Mädchen: Max Oesterle / Annika Bühner

2011

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Matthias Krämer / Sabine Lehmann
Senioren/Seniorinnen: Willi Köngeter / Annegret Buchwald
ugend Jungen/Mädchen: Max Oesterle / Annika Bühner

2010

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Michael Wolf / Anna-Lena Krämer
Jungsenioren/Jungseniorinnen: Jürgen Reichert / Ute Schäfer
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Hannelore Sorg
Jugend Jungen/Mädchen: Michael Wolf / Anna-Lena Krämer

2009

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Robin Krämer / Katharina Münch
Jungsenioren/Jungseniorinnen: Michael Krohe / Ute Schäfer
Senioren/Seniorinnen: Willi Köngeter / Ingrid Reichl
Jugend: Robin Krämer

2008

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer / Anna-Lena Krämer
Jungsenioren: Stefan Ade
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Annegret Buchwald
Jugend: Max Krämer

ohne bild

Clubmeister

 

 2007 Herren / Damen Max Krämer / Anna-Lena Krämer
  Jungsenioren Matthias Krämer
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Katharina von Maillot
  Jugend Michael Wolf
 2006 Herren / Damen Max Krämer / Victoria Göckmann
  Jungsenioren Stefan Ade
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Katharina von Maillot
  Jugend Max Krämer
 2005 Herren / Damen Marcel Brestel / Daniela Wolf
  Jungsenioren Matthias Krämer
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Hannelore Sorg
  Jugend Max Krämer
 2004 Herren / Damen Stefan Neher / Sabine Beuth
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Katharina von Maillot
  Jugend Max Krämer
 2003 Herren / Damen Stefan Neher / Mareike Luz
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Ingrid Reichl
  Jugend Max Krämer
 2002 Herren / Damen Stefan Neher / Mareike Luz
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Ingrid Reichl
 2001 Herren / Damen Rudi Reichl / Susanne Luz
  Senioren / Seniorinnen Rudi Reichl / Birgit Schweizer
  Jugend Benjamin Sorg
 2000 Herren / Damen Stefan Neher / Mareike Luz
  Senioren / Seniorinnen Klaus von Maillot / Ingrid Reichl
  Jugend Stefan Neher
 1999 Herren / Damen Stefan Neher / Mareike Luz
  Senioren / Seniorinnen Robert Haspel / Ingrid Reichl
  Jugend Stefan Neher
 1998 Herren / Damen Stefan Neher / Susanne Luz
  Senioren / Seniorinnen Klaus von Maillot / Ingrid Reichl
  Jugend Stefan Neher
 1997 Herren / Damen Stefan Neher / Susanne Luz
  Senioren / Seniorinnen Johannes Rudnitzki / Gabriele Haas
  Jugend Jonas Bauer
 1996 Herren / Damen Stefan Neher / Sylvia Obermaier
  Senioren / Seniorinnen Robert Haspel / Inge Jäger
  Jugend Mareike Luz
 1995 Herren / Damen Rudi Reichl / Sylvia Obermaier
  Senioren / Seniorinnen Gerhard Hatto / Katharina von Maillot
  Jugend Christian Höhn
 1994 Herren / Damen Christian Widmann / Sylvia Obermaier
  Senioren / Seniorinnen Robert Haspel / Monika Felden
  Jugend Sylvia Obermaier
 1993 Herren / Damen Martin Mattson / Kerstin Swatosch
  Senioren / Seniorinnen Hans Wolf / Inge Jäger
 1992 Herren / Damen Christian Widmann / Kerstin Swatosch
 1991 Herren / Damen Christian Widmann / Kerstin Swatosch
 1990 Herren / Damen Martin Mattson / Kerstin Swatosch
 1989 Herren / Damen Christian Widmann / Kerstin Swatosch
 1988 Herren / Damen Mathias Irion / Susanne Luz
 1987 Herren / Damen Mathias Irion / Barbara Irion
 1986 Herren / Damen Horst Gallner / Barbara Roth