HALL OF FAME

Clubmeister | Platzrekord | Hole In One

2021

HOLE IN ONE

Im Rahmen des Matchplay gegen Kirchheim Wendlingen am 17.04.2021 gelingt Manuel Andrejka (HCP: 2,7) ein Hole in One auf der Bahn 16!

2020

CLUBMEISTER

v.l.: Marius Bläse und Annika Bühner

2019

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Yannik Luis Bläse / Martina Deeß

2019

HOLE IN ONE

Bei der Clubmeisterschaft spielte unser Mitglied Karen Reichert an Bahn 16 ein "Hole in One".

2018

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer/ Annika Bühner
AK30 Herren/Damen: Steffen Huter / Sybille Fezer
AK50 Herren/Damen: Jürgen Reichert / Gisela Köhler
AK65 Herren/Damen: Wolfgang Huber / Annegret Buchwald
Jugend: Louis Ix

2018

HOLE IN ONE

Unser langjähriges Mitglied Kurt Dröge lochte mit einem Schlag am Mittwoch, den 22. August 2018 beim internen Hamigo-Turnier an der Bahn 7 ein.
Der Abschlag erfolgte mit dem Driver. Flight-Partner und Zeugen waren: Albert Buchwald, Heribert Buhmann und Wolfgang Huber.

2018

Platzrekord

Unser mehrmaliger Clubmeister und Deutscher Meister von 2011, Max Krämer erspielte bei der Samsonite Club Trophy am 10.06.2018 mit 62 Schlägen, also 9 unter Par, einen fulminanten neuen Platzrekord. 10 Birdies bei einem Bogey waren dafür nötig. Herzlichen Glückwunsch!

2017

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer / Annika Bühner
AK30 Herren/Damen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
AK50 Herren/Damen: Marco Krämer / Martina Deeß
AK65 Herren/Damen: Rudi Reichl / Annegret Buchwald
Jugend: Noah Kuhn

2016

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
Senioren/Seniorinnen: Jürgen Reichert / Ingrid Krämer
AK65 Herren/Damen: Wolfgang Huber / Annegret Buchwald
Jugend: Lars Fezer

2015

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Gisela Köhler
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Sybille Fezer
Senioren/Seniorinnen: Claus-Dieter Lang / Gisela Köhler
AK65 Herren/Damen: Rudi Reichl / Katharina von Maillot
Jugend Jungen/Mädchen: Kornelius Lang / Annika Bühner

2014

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Ingrid Krämer
Clubpokal Sieger: Robin Krämer
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Marco Krämer / Martina Deeß
Senioren/Seniorinnen: Wolfgang Huber / Ingrid Krämer
Jugend: Jannik Luis Bläse

2013

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Gunter Milla / Sabine Lehmann
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Ute Schäfer
Jugend Jungen/Mädchen: Jannik Luis Bläse / Annika Bühner

2012

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Oesterle / Annika Bühner
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Stefan Ade / Martina Deeß
Senioren/Seniorinnen: Christian Heinicke / Ingrid Reichl
Jugend Jungen/Mädchen: Max Oesterle / Annika Bühner

2011

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Ade / Sabine Lehmann
Mid-Amateure/Mid-Amateurinnen: Matthias Krämer / Sabine Lehmann
Senioren/Seniorinnen: Willi Köngeter / Annegret Buchwald
Jugend Jungen/Mädchen: Max Oesterle / Annika Bühner

2010

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Michael Wolf / Anna-Lena Krämer
Jungsenioren/Jungseniorinnen: Jürgen Reichert / Ute Schäfer
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Hannelore Sorg
Jugend Jungen/Mädchen: Michael Wolf / Anna-Lena Krämer

2009

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Robin Krämer / Katharina Münch
Jungsenioren/Jungseniorinnen: Michael Krohe / Ute Schäfer
Senioren/Seniorinnen: Willi Köngeter / Ingrid Reichl
Jugend: Robin Krämer

2008

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer / Anna-Lena Krämer
Jungsenioren: Stefan Ade
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Annegret Buchwald
Jugend: Max Krämer

2007

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer / Anna-Lena Krämer
Jungsenioren: Matthias Krämer
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Katharina von Maillot
Jugend: Michael Wolf

2006

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Max Krämer / Victoria Göckmann
Jungsenioren: Stefan Ade
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Katharina von Maillot
Jugend: Max Krämer

2005

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Marcel Brestel / Daniela Wolf
Jungsenioren: Matthias Krämer
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Hannelore Sorg
Jugend: Max Krämer

2004

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Neher / Sabine Beuth
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Katharina von Maillot
Jugend: Max Krämer

2003

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Neher / Mareike Luz
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Ingrid Reichl
Jugend: Max Krämer

2002

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Neher / Mareike Luz
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Ingrid Reichl

2001

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Rudi Reichl / Susanne Luz
Senioren/Seniorinnen: Rudi Reichl / Birgit Schweizer
Jugend: Benjamin Sorg

2000

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Neher / Mareike Luz
Senioren/Seniorinnen: Klaus von Maillot / Ingrid Reichl
Jugend: Stefan Neher

1999

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Neher / Mareike Luz
Senioren/Seniorinnen: Robert Haspel / Ingrid Reichl
Jugend: Stefan Neher

1998

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Neher / Susanne Luz
Senioren/Seniorinnen: Klaus von Maillot / Ingrid Reichl
Jugend: Stefan Neher

1997

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Neher / Susanne Luz
Senioren/Seniorinnen: Johannes Rudnitzki / Gabriele Haas
Jugend: Jonas Bauer

1996

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Stefan Neher / Sylvia Obermaier
Senioren/Seniorinnen: Robert Haspel / Inge Jäger
Jugend: Mareike Luz

1995

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Rudi Reichl / Sylvia Obermaier
Senioren/Seniorinnen: Gerhard Hatto / Katharina von Maillot
Jugend: Christian Höhn

1994

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Christian Widmann / Sylvia Obermaier
Senioren/Seniorinnen: Robert Haspel / Monika Felden
Jugend: Sylvia Obermaier

1993

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Martin Mattson / Kerstin Swatosch
Senioren/Seniorinnen: Hans Wolf / Inge Jäger

1992

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Christian Widmann / Kerstin Swatosch

1991

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Christian Widmann / Kerstin Swatosch

1990

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Martin Mattson / Kerstin Swatosch

1989

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Christian Widmann / Kerstin Swatosch

1988

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Mathias Irion / Susanne Luz

1987

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Mathias Irion / Barbara Irion

1986

CLUBMEISTER

Herren/Damen: Horst Gallner / Barbara Roth

Wir danken den Premium-Sponsoren: