1. Herrenmannschaft

Max Krämer

Mannschaftskapitän

Stehend von links: Stefan Ade, Louis Ix, Jens Nachtmann, Manuel Andrejka, Gerald Schatz, Lias Kuhn (Jugend), Max Acker, James Dawson (Trainer)

Unten von links: Max Krämer, Jürgen Reichert, Noah Kuhn, Marcel Brestel, Max Oesterle

Es fehlen: Marco Krämer, Moritz Bürkle, Robin Bühner, Lars Storch, Jonas Bühner, Michael Wolf

BWMM Herren - 1. Liga

18./19.09.2021 - Golfclub Glashofen-Neusaß e.V.

2. Herrenmannschaft

Steffen Huter

Mannschaftskapitän

LGV - Gruppenliga Gruppe 6

Wertung: Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)

Platz: Club: 16.05.2021 30.05.2021 20.06.2021 18.07.2021 01.08.2021 Endstand:
GC Marhördt GC Teck GLC Haghof GC Hohenstaufen GC Hochstatt-Härtsfeld-Riess
1. GC Marhördt - -
2. GC Teck - -
3. GLC Haghof II - -
4. GC Hohenstaufen - -
5. GC Hochstatt - -

DGL-Damenmannschaft

Heike Schöllkopf

Mannschaftskapitänin

Mannschaft:

Christiane Hermann

Tara Winter

Andrea Haase

Tanja Dengler

Michaela Battini

Heike Widmann

Heidi Mühlbacher

Simone Sesar

Heike Schöllkopf

LGV - Gruppenliga Gruppe 2

Wertung: Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)

Platz: Club: 16.05.2021 30.05.2021 20.06.2021 18.07.2021 01.08.2021 Endstand:
GC Kirchheim GC Schwäbisch Hall GLC Haghof GC Hohenstaufen GC Hochstatt-Härtsfeld-Riess
1. GC Kirchheim - -
2. GC Schwäbisch Hall - -
3. GLC Haghof II - -
4. GC Hohenstaufen - -
5. GC Hochstatt - -

BWMM-Damenmannschaft

Ingrid Krämer

Mann­schafts­ka­pi­tä­nin

Gruppenbild von links nach rechts: Christine Huber, Karen Reichert, Gisela Köhler, Sabine Lehmann, Ingrid Krämer, Annika Bühner, Martina Deeß, Sandra Braune

BWMM Damen - 4. Liga

18./19.09.2021 - Golfclub Hochstatt-Härtsfeld-Riess e.V.

AK 30 Herren I

Benjamin Krämer

Mannschaftskapitän

Stefan Ade, Thomas Gradwohl, Jürgen Reichert, Christian Widmann, Matthias Krämer, Willi Köngeter, Günter Milla, Heiko Hahnemann, Bernd Rörich

BWGV AK 30 Herren - 2. Liga Gruppe B

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Club 24.04.2021 08.05.2021 05.06.2021 26.06.2021 10.07.2021 11.09.2021 25.09.2021 Endstand:
GC Ulm GC Hohenstaufen GC Hetzenhof GC Schönbuch GLC Liebenstein GLC Haghof Aufstiegsspiele
1. GC Ulm - - 31,5 31,5
2. GC Hohenstaufen - - 34,5 34,5
4. GLC Liebenstein - - 46,5 46,5
3. GC Hetzenhof - - 49,5 49,5
5. GLC Haghof - - 60,5 60,5
6. GC Schönbuch II - - 89,5 89,5

AK 30 Herren II

Alessandro Miele

Mannschaftskapitän

Benjamin Krämer, Jörg Buchwald, Alessandro Miele, Daniel Walter, Carmelo Dore, Steffen Dengler, Jens Nachtmann

BWGV AK 30 Herren - 3. Liga Gruppe D

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Club 08.05.2021 05.06.2021 26.06.2021 10.07.2021 11.09.2021 Endstand:
GC Bad Überkingen GC Grafenhof GC Schwäbisch Hall GC Hochstatt-Härtsfeld-Ries GLC Haghof
1. GC Grafenhof - 62,0 62,0
2. GLC Haghof II - 72,0 72,0
3. GC Hochstatt - 76,0 76,0
5. GC Schwäbisch Hall - 87,0 87,0
4. GC Bad Überkingen - 99,0 99,0

AK 50 Herren I

Jürgen Reichert

Mannschaftskapitän

Marco Krämer, Armin Oesterle, Eckard Munz, Dr. Claus-Dieter Lang, Uwe Weinschenk, Günter Heglmeier

BWGV AK 50 Herren - 3. Liga Gruppe B

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Club 08.05.2021 05.06.2021 26.06.2021 10.07.2021 12.09.2021 25.09.2021 Endstand:
GC Kaiserhöhe GLC Haghof GLC Liebenstein GC Bad Rappenau GC Bruchsal Aufstiegsspiele
1. GLC Haghof - 46,0 46,0
2. GC Bruchsal - 87,0 87,0
3. GC Bad Rappenau - 88,0 88,0
4. GLC Liebenstein II - 97,0 97,0
5. GC Kaiserhöhe II - - - - - - -

AK 50 Herren II

Günter Heglmeier

Mannschaftskapitän

Armin Oesterle, Jörg Bürkle, Christian Heinicke, Peter Balz, Gerhard Schweizer, Klaus Bihlmaier, Gerhard Heinz, Dr. Markus Kohleisen, Kurt Kamann, Detlef Schrödter, Jürgen Layer

BWGV AK 50 Herren - 3. Liga Gruppe F

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Club 08.05.2021 05.06.2021 26.06.2021 10.07.2021 11.09.2021 25.09.2021 Endstand:
GC Bad Überkingen GLC Haghof GC Teck GC Reischenhof GC Ulm Aufstiegsspiele
1. GC Reischenhof - 65,0 65,0
2. GC Ulm - 69,0 69,0
3. GC Teck - 71,0 71,0
4. GC Bad Überkingen - 76,0 76,0
5. GLC Haghof II - 97,0 97,0

AK 50 Damen I

Josefine Hetzinger

Mannschaftskapitänin

Anne Rupp, Traudel Balz, Anette Mayer, Josefine Hetzinger, Katharina von Maillot, Sandra Braune, Susanne Horst, Annegret Buchwald

BWGV AK 50 Damen - 2. Liga Gruppe B

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Club 24.04.2021 08.05.2021 05.06.2021 26.06.2021 10.07.2021 11.09.2021 26.09.2021 Endstand
GC Monrepos GC Heilbronn-Hohenlohe GC Neckartal GC Mudau GLC Haghof GLC Liebenstein Aufstiegsspiele
1. GLC Haghof - - 105,0 105,0
2. GLC Liebenstein - - 112,0 112,0
3. GC Heilbronn - - 113,0 113,0
4. GC Mudau - - 117,0 117,0
5. GC Monrepos - - 124,0 124,0
6. GC Neckartal - - 129,0 129,0

AK 50 Damen II

Gisela Köhler

Mann­schafts­ka­pi­tä­nin

Von links nach rechts: Gisela Köhler, Dorothe Bühner, Christine Huber, Martina Deeß, Sybille Fezer, Ingrid Krämer, Ludmilla Fromme, Karen Reichert. (Nicht auf dem Foto Susanne Abele)

BWGV AK 50 Damen - 3. Liga Gruppe B

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Club 06.06.2021 26.06.2021 10.07.2021 11.09.2021 25.09.2021 Endstand:
GC Glashofen-Neusaß GC Bad Mergentheim GLC Haghof GC Kaiserhöhe Aufstiegsspiele
1. GLC Haghof II 121,5 121,5
2. GC Glashofen-Neusaß 123,5 123,5
3. GC Bad Mergentheim 131,5 131,5
4. GC Kaiserhöhe 145,5 145,5

AK 65 Herren I

Stephan Halloff

Mannschaftskapitän

Rudi Reichl, Willi Köngeter, Wolfgang Huber, Karl-Heinz Gersmann, Edgar König, Christian Heinicke, Manfred Fromme, Stephan Halloff

BWGV AK 65 Herren - 1. Liga Gruppe A

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Club 22.04.2021 06.05.2021 12.08.2021 10.06.2021 24.06.2021 05.08.2021 Endstand:
GC St. Leon-Rot GC Drei Thermen GLC Haghof GLC Liebenstein GC Freiburg GC Heddesheim
1. GC Heddesheim - - - 80,0 80,0
2. GC St. Leon-Rot - - - 84,0 84,0
3. GLC Liebenstein - - - 86,0 86,0
4. GC Freiburg - - - 97,0 97,0
5. GLC Haghof - - - 107,0 107,0
6. GC Drei Thermen - - - 113,0 113,0

AK 65 Herren II

Dr. Bruno Caspar

Mannschaftskapitän

von links: Hans-Peter Holder, Bruno Caspar, Gerd Stecker, Manfred Hetzinger, Stephan Halloff, Dieter Woischiski, Rolf Renz, Wolfgang Ruf. Nicht im Bild: Horst Luft, Otto Hübner, Georg Dirschedl

BWGV AK 65 Herren - 3. Liga Gruppe J

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Club 06.05.2021 10.06.2021 24.06.2021 12.08.2021 09.09.2021 Endstand:
GC Schwäbisch Hall GC Marhördt GC Grafenhof GLC Haghof GC Hochstatt
1. GC Marhördt - 127,5 127,5
3. GC Schwäbisch Hall - 135,5 135,5
2. GLC Haghof - 144,5 144,5
4. GC Hochstatt - 151,5 151,5
5. GC Grafenhof - 170,5 170,5