1. Herren Mannschaft

Max Krämer

Mannschaftskapitän

Stehend von links: Stefan Ade, Louis Ix, Jens Nachtmann, Manuel Andrejka, Gerald Schatz (Sponsor), Lias Kuhn (Jugend), Max Acker, James Dawson (Trainer)

Unten von links: Max Krämer, Jürgen Reichert, Noah Kuhn, Marcel Brestel, Max Oesterle

Es fehlen: Marco Krämer, Moritz Bürkle, Robin Bühner, Lars Storch, Jonas Bühner, Michael Wolf

Sponsor

Wertung: Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)
Platz: Club: 12.05.19 26.05.19 23.06.19 21.07.19 04.08.19 Endstand:
GC Rheintal GC Schloss Monrepos GLC Haghof Stuttgarter GC Solitude GC Kirchheim-Wendlingen
1. GC Kirchheim 5 33,0 5 33,0
2. GLC Haghof 4 38,0 4 38,0
3. GC Rheintal 3 44,0 3 44,0
4. GC Monrepos 2 69,0 2 69,0
5. GC Solitude 1 91,0 1 91,0

1. Damen Mannschaft

Sabine Lehmann

Mann­schafts­ka­pi­tä­nin

Annika Bühner, Susanne Abele, Sybille Fezer, Martina Deeß, Sabine Lehmann, Christine Huber, Gisela Köhler, Leonie Loose, Susanne Horst, Dorothe Bühner, Ute Schäfer, Karen Reichert, Franziska Ziesel, Brigitte Hammel, Ingrid Krämer

AK 30 Damen

Gisela Köhler

Mann­schafts­ka­pi­tä­nin

Sabine Lehmann, Martina Deeß, Gisela Köhler, Christine Huber, Ute Schäfer, Karen Reichert, Ingrid Krämer, Dorothe Bühner, Sybille Fezer, Ludmilla Fromme, Susanne Abele

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR
Rang Club 27.04.19 18.05.19 01.06.19 06.07.19 08.09.19 21./22.09. Endstand:
GC Hetzenhof GC Ulm Fürstlicher GC Oberschwaben GC Reutlingen-Sonnenbühl GLC Haghof Aufstiegsspiele
1. GC Hetzenhof 79,5 79,5
2. GC Ulm 81,5 81,5
3. Fürstlicher GC Oberschwaben 87,5 87,5
4. GC Reutlingen 102,5 102,5
5. GLC Haghof 103,5 103,5

AK 30 Herren 1

Jürgen Reichert

Mannschaftskapitän

Stefan Ade, Thomas Gradwohl, Jürgen Reichert, Christian Widmann, Matthias Krämer, Willi Köngeter, Günter Milla, Heiko Hahnemann, Bernd Rörich

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR
Rang Club 27.04.19 18.05.19 01.06.19 06.07.19 07.09.19 21./22.09. Endstand:
GC Monrepos GLC Schloss Liebenstein GC Sinsheim Buchenauerhof GC Hohenstaufen GLC Haghof Aufstiegsspiele
1. GC Monrepos 48,5 48,5
2. GLC Haghof 73,5 73,5
3. GC Hohenstaufen 81,5 81,5
4. GLC Liebenstein 102,5 102,5
5. GC Sinsheim 105,5 105,5

AK 30 Herren 1

Steffen Huter

Mannschaftskapitän

Christian Widmann, Jürgen Hörig, Willi Köngeter, Gerald Schatz, Heiko Hahnemann, Daniel Walter, Steffen Huter, Peter Töpfer, Philip Dreyer, Wolfgang Walter, Dr. Rainer Sorg, Michael Braun, Markus Stohbeck

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR
Rang Club 27.04.19 18.05.19 01.06.19 06.07.19 07.09.19 21./22.09. Endstand:
GC Hetzenhof GCC Grafenhof GC Schwäbisch Hall GC Hochstatt-Härtsfeld-Ries GLC Haghof Aufstiegsspiele
1. GC Hetzenhof 67,0 67,0
2. GC Schwäbisch Hall 78,0 78,0
3. GC Hochstatt 80,0 80,0
4. GLC Haghof 93,0 93,0
5. GCC Grafenhof 96,0 96,0

AK 50 Damen

Brigitte Hammel

Mannschaftskapitänin

Annegret Buchwald, Susanne Horst, Josefine Hetzinger, Katharina von Maillot, Brigitte Hammel, Hannelore Sorg, Anette Mayer, Traudel Balz, Lucia Walter, Anita Bechert, Sieglinde Dimitroff, Ursula Stammler, Sylvia Fischer

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR
Rang Club 01.06.19 13.07.19 10.08.19 07.09.19 21./22.09.2019 Endstand
GC Hohenstaufen GC Reutlingen-Sonnenbühl GLC Haghof GC Hochstatt-Härtsfeld-Ries Aufstiegsspiele
1. 0,0
2. 0,0
3. 0,0
4. 0,0
5. 0,0

AK 50 Herren 1

Günter Heglmeier

Mannschaftskapitän

Marco Krämer, Jörg Bürkle, Dr. Claus-Dieter Lang, Uwe Weinschenk, Eckard Munz, Werner Bühner, Günter Heglmeier

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR
Rang Club 27.04.19 01.06.19 13.07.19 10.08.19 07.09.19 21./22.09.2019 Endstand:
GC Heilbronn-Hohenlohe GC Schwäbisch Hall GLC Haghof GC Kirchheim-Wendlingen GC Schönbuch Aufstiegsspiele
1. GC Schönbuch 81,5 81,5
2. GC Schwäbisch Hall 84,5 84,5
3. GC Heilbronn 87,5 87,5
4. GC Kirchheim 88,5 88,5
5. GLC Haghof 98,5 98,5

AK 50 Herren 2

Gerhard Schweizer

Mannschaftskapitän

Armin Oesterle, Jörg Bürkle, Christian Heinicke, Peter Balz, Gerhard Schweizer, Klaus Bihlmaier, Gerhard Heinz, Dr. Markus Kohleisen, Kurt Kamann, Detlef Schrödter, Jürgen Layer

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR
Rang Club 27.04.19 01.06.19 13.07.19 10.08.19 07.09.19 21./22.09.2019 Endstand:
GC Marhördt GC Oberrot-Frankenberg GLC Haghof GC Hochstatt-Härtsfeld-Ries GC Hetzenhof Aufstiegsspiele
1. GC Marhördt 101,5 101,5
2. GLC Haghof 109,5 109,5
3. GC Oberrot 122,5 122,5
4. GC Hochstatt 123,5 123,5
5. GC Hetzenhof 140,5 140,5

AK 65 Herren 1

Dr. Manfred Fromme

Mannschaftskapitän

Rudi Reichl, Hans-Peter Holder, Wolfgang Huber, Manfred Hetzinger, Claus Stammler, Stephan Halloff, Dr. Manfred Fromme, Dieter Woischiski, Edgar König, Albert Buchwald, Prof. Dr. Klaus von Maillot, Georg Dirschedl, Karl-Heinz Gersmann

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR
Rang Club 09.05.19 06.06.19 27.06.19 25.07.19 15.08.19 05.09.19 Endstand:
GC Mannheim-Viernheim GC St. Leon-Rot GLC Schloss Liebenstein GLC Haghof GC Heddesheim Gut Neuzenhof Final Four
1. GC Heddesheim 93,5 93,5
2. GLC Haghof 108,5 108,5
3. GC St. Leon-Rot 112,5 112,5
4. GC Mannheim 112,5 112,5
5. GLC Liebenstein 116,5 116,5

AK 65 Herren 2

Dr. Bruno Caspar

Mannschaftskapitän

von links: Hans-Peter Holder, Bruno Caspar, Gerd Stecker, Manfred Hetzinger, Stephan Halloff, Dieter Woischiski, Rolf Renz, Wolfgang Ruf. Nicht im Bild: Horst Luft, Otto Hübner, Georg Dirschedl

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR
Rang Club 09.05.19 06.06.19 27.06.19 25.07.19 05.09.19 Endstand:
GC Hetzenhof GC Oberrot-Frankenberg GCC Grafenhof GLC Haghof GC Bad Überkingen
1. GC Hetzenhof 128,0 128,0
2. GC Bad Überkingen 140,0 140,0
3. GLC Haghof 150,0 150,0
4. GCC Grafenhof 161,0 161,0
5. GC Oberrot 233,0 233,0