Mannschaften

  • 1. Herren
  • 2. Herren
  • Damen - DGL
  • Damen - BWMM
  • AK 30 H I
  • AK 30 H II
  • AK 50 H I
  • AK 50 H II
  • AK 50 D I
  • AK 50 D II
  • AK 65 H I

1. Herrenmannschaft

Mannschaftskapitän:
James Dawson

Spielklasse:
DGL Regionalliga Mitte 2

Wertung:
Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)

Danke an unseren Hauptsponsor:

2. Herrenmannschaft

Mannschaftskapitän:
Robin Bühner

Spielklasse:
LGV - Gruppenliga Gruppe 6

Wertung:
Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)

Von links nach rechts: Moritz Bürkle, Jürgen Reichert, Markus Strohbeck, Thomas Gradwohl, Jens Nachtmann, Marco Krämer, Steffen Huter, Daniel Saß Es fehlen: Alessandro Miele, Robin Bühner

DGL-Damenmannschaft

Mannschaftskapitänin:
Heike Schöllkopf

Spielklasse:
LGV - Gruppenliga Gruppe 2

Wertung:
Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)

Von links nach rechts: Tara Winter, Heike Schöllkopf, Andrea Haase, Sabine Lehmann, Heidi Mühlbacher, Heike Widmann, es fehlen: Annika Bühner, Alessia Miele, Michaela Battini, Tanja Dengler, Simone Sesar

BWMM-Damenmannschaft

Mannschaftskapitänin
Ingrid Krämer

Gruppenbild (von links nach rechts):

Vorne: Sandra Braune, Ingrid Krämer
Mitte: Sabine Lehmann, Susanne Abele, Dorothe Bühner, Christine Huber, Annika Bühner
Hinten: Gisela Köhler

 

Es fehlen: Alessia Miele, Josefine Hetzinger, Martina Deeß, Sybille Fetzer, Karen Reichert.

BWMM Damen - 3. Liga


Spieltermin: 1. und 2. Oktober 2022
Spielort: GC Ravensburg

Gruppe:

  • GC Heidelberg-Lobenfeld
  • Baden Hills G&CC
  • GC Reischenhof
  • GC Ulm
  • Fürstlicher GC Oberschwaben
  • GC Wiesloch Hohenhardter Hof
  • GC Schloss Monrepos
  • GLC Haghof

 

AK 30 Herren I

Mannschaftskapitän:
Alessandro Miele

Spielklasse:
BWGV AK 30 Herren - 2. Liga Gruppe B

Wertung:
Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Spieler der Herren Ak30I:

Max Acker, Manuel Andrejka, Christian Widmann, Heiko Hahnemann, Alessandro Miele, Steffen Huter, Daniel Sass

AK 30 Herren II

Mannschaftskapitän:
Carmelo Dore

Spielklasse:
BWGV AK 30 Herren - 3. Liga Gruppe D

Wertung:
Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Spieler der AK30 II:


Markus Strohbeck, Jens Nachtmann, Daniel Walter, Wolfgang Walter, Carmelo Dore, Jürgen Hörig, Marko Markovic, Stephan Haase, Gerald Schatz, Jörg Buchwald

AK 50 Herren I

Mannschaftskapitän
Jürgen Reichert

Hintere Reihe v. l.: Marco Krämer, Claus-Dieter Lang, Stefan Ade, Bernd Rörich
Vordere Reihe v. l.: Jürgen Reichert, Thomas Gradwohl

AK 50 Herren II

Mannschaftskapitän:
Günter Heglmeier

Spielklasse:
BWGV AK 50 Herren - 4. Liga Gruppe D

Wertung:
Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

oben v.l.: Werner Bühner, Günter Heglmeier, Oliver Kenner, Armin Oesterle, Markus Kohleisen. Unten: Jörg Bürkle, Gerhard Schweizer, Detlef Schrödter.

AK 50 Damen I

Mannschaftskapitänin:
Anne Rupp

Spielklasse:
BWGV AK 50 Damen - 1. Liga Gruppe B

Wertung:
Zählspiel
5 beste Bruttoergebnisse
Schläge über CR

hintere Reihe v.l :Anne Rupp, Josefine Hetzinger, Traudl Balz Vordere Reihe v.l: Anne Buchwald, Susanne Horst, Heike Widmann, Christiane Hermann . Nicht auf dem Bild: Katharina von Maillot, Sandra Braune, Anette Mayer

AK 50 Damen II

Mannschaftskapitänin
Gisela Köhler

Von links nach rechts: Gisela Köhler, Sybille Fezer, Karen Reichert, Ingrid Krämer, Dorothe Bühner, Susanne Abele, Ludmilla Fromme, Martina Deeß, Christine Huber

AK 65 Herren

Mannschaftskapitän
Rudi Reichl

Rudi Reichl, Willi Köngeter, Wolfgang Huber, Karl-Heinz Gersmann, Edgar König, Christian Heinicke, Manfred Fromme, Stephan Halloff