Mannschaften

  • 1. Herren
  • 2. Herren
  • Damen - DGL
  • Damen - BWMM
  • AK 30 H I
  • AK 30 H II
  • AK 50 H I
  • AK 50 H II
  • AK 50 D I
  • AK 50 D II
  • AK 65 H I

1. Herrenmannschaft

Mannschaftskapitän
James Dawson

Stehend von links: Stefan Ade, Louis Ix, Jens Nachtmann, Manuel Andrejka, Gerald Schatz, Lias Kuhn (Jugend), Max Acker, James Dawson (Trainer)

Unten von links: Max Krämer, Jürgen Reichert, Noah Kuhn, Marcel Brestel, Max Oesterle

Es fehlen: Marco Krämer, Moritz Bürkle, Robin Bühner, Lars Storch, Jonas Bühner, Michael Wolf

Danke an unseren Hauptsponsor:

DGL Regionalliga Mitte 2

Wertung: Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)

Platz: Golfclub: 15.05.2022 29.05.2022 12.06.2022 17.07.2022 31.07.2022 Endstand:
Kirchheim-Wendlingen Schloss Monrepos St. Leon-Rot Haghof Hofgut Scheibenhardt
1. Kirchheim-Wendlingen - - - - - - - - -
2. Schloss Monrepos - - - - - - - - -
3. St. Leon-Rot - - - - - - - - -
4. Haghof - - - - - - - - -
5. Hofgut Scheibenhardt - - - - - - - - -

BWMM Herren - 1. Liga

2. Herrenmannschaft

Mannschaftskapitän
Robin Bühner

 

 

 

 

LGV - Gruppenliga Gruppe 6

Wertung: Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)

Platz: Golfclub: 15.05.2022 29.05.2022 12.06.2022 31.07.2022 Endstand:
GC Haghof II GC Marhördt GC Hohenstaufen GC Teck
1. Haghof II - - - - - - - -
2. Marhördt - - - - - - - -
3. Hohenstaufen - - - - - - - -
4. Teck - - - - - - - -

DGL-Damenmannschaft

Mannschaftskapitänin
Heike Schöllkopf

Mannschaft:

  • Christiane Hermann
  • Tara Winter
  • Andrea Haase
  • Tanja Dengler
  • Michaela Battini
  • Heike Widmann
  • Heidi Mühlbacher
  • Simone Sesar
  • Heike Schöllkopf

 

 

 

LGV - Gruppenliga Gruppe 2

Wertung: Zählspiel – 7 beste Ergebnisse - Schläge über Par (DGV-Punkte)

Platz: Golfclub: 15.05.2022 29.05.2022 12.06.2022 17.07.2022 31.07.2022 Endstand:
GC Reischenhof GC Schwäbisch Hall GC Hohenstaufen GLC Haghof GC Hochstatt-Härtsfeld-Ries
1. Reischenhof - - - - -
2. Schwäbisch Hall - - - - -
3. Hohenstaufen - - - - -
4. Haghof - - - - -
5. Hochstatt-Härtsfeld-Ries - - - - -

BWMM-Damenmannschaft

Mannschaftskapitänin
Ingrid Krämer

Gruppenbild (von links nach rechts):

Vorne: Sandra Braune, Ingrid Krämer
Mitte: Sabine Lehmann, Susanne Abele, Dorothe Bühner, Christine Huber, Annika Bühner
Hinten: Gisela Köhler

 

Es fehlen: Alessia Miele, Josefine Hetzinger, Martina Deeß, Sybille Fetzer, Karen Reichert.

BWMM Damen - 3. Liga


Spieltermin: 1. und 2. Oktober 2022
Spielort: GC Ravensburg

Gruppe:

  • GC Heidelberg-Lobenfeld
  • Baden Hills G&CC
  • GC Reischenhof
  • GC Ulm
  • Fürstlicher GC Oberschwaben
  • GC Wiesloch Hohenhardter Hof
  • GC Schloss Monrepos
  • GLC Haghof

 

AK 30 Herren I

Mannschaftskapitän
Alessandro Miele

 

 

 

 

Stefan Ade, Thomas Gradwohl, Jürgen Reichert, Christian Widmann, Matthias Krämer, Willi Köngeter, Günter Milla, Heiko Hahnemann, Bernd Rörich

BWGV AK 30 Herren - 2. Liga Gruppe B

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Golfclub 07.05.2022 21.05.2022 25.06.2022 10.07.2022 06.08.2022 10.09.2022 Endstand:
GC Hetzenhof Schloss Liebenstein GC Neckartal GLC Haghof GC Talheimer Hof GC Hochstatt-Härtsfeld-Ries
1. Liebenstein 28,0
2. Hetzenhof 35,0
4. Haghof 37,0
3. Neckartal 43,0
5. Hochstatt-Härtsfeld-Ries 65,0
6. Talheimer Hof 73,0

AK 30 Herren II

Mannschaftskapitän
Carmelo Dore

Benjamin Krämer, Jörg Buchwald, Alessandro Miele, Daniel Walter, Carmelo Dore, Steffen Dengler, Jens Nachtmann

BWGV AK 30 Herren - 3. Liga Gruppe D

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Golfclub 07.05.2022 21.05.2022 25.06.2022 10.07.2021 06.08.2022 10.09.2022 Endstand:
GC Reischenhof GC Grafenhof GC Neckartal GLC Haghof GC Kirchheim-Wendlingen GC Bad Überkingen
1. Reischenhof 65,0
2. Neckartal II 83,0
3. Kirchheim-Wendlingen 90,0
5. Grafenhof 115,0
4. Haghof 120,0
5. Bad Überkingen 123,0

AK 50 Herren I

Mannschaftskapitän
Jürgen Reichert

Hintere Reihe v. l.: Marco Krämer, Claus-Dieter Lang, Stefan Ade, Bernd Rörich
Vordere Reihe v. l.: Jürgen Reichert, Thomas Gradwohl

BWGV AK 50 Herren - 2. Liga Gruppe B

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Golfclub 23.04.2022 07.05.2022 18.06.2022 09.07.2022 06.08.202 10.09.2022 Endstand:
GC Kirchheim-Wendlingen GC Reischenhof GLC Schwäbisch Hall GLC Haghof GC Hochstatt-Härtsfeld-Ries GC Schloss Liebenstein
1. Haghof 37,0 62,0
2. Hochstatt-Härtsfeld-Ries 59,0 80,0
3. Reischenhof 60,0 48,0
4. Liebenstein 64,0 77,0
5. Kirchheim-Wendlingen 65,0 78,0
6. Schwäbisch Hall 69,0 100,0

AK 50 Herren II

Mannschaftskapitän
Günter Heglmeier

Armin Oesterle, Jörg Bürkle, Christian Heinicke, Peter Balz, Gerhard Schweizer, Klaus Bihlmaier, Gerhard Heinz, Dr. Markus Kohleisen, Kurt Kamann, Detlef Schrödter, Jürgen Layer

BWGV AK 50 Herren - 4. Liga Gruppe D

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Golfclub 07.05.2022 18.06.2022 09.07.2022 06.08.2022 10.09.2022 Endstand:
GC Donau-Riss GC Hetzenhof GC Haghof GC Hochstatt-Härtsfeld-Riss GC Hohenstaufen
1. Haghof II 108,0 - - - -
2. Hochstatt-Härtsfeld-Ries II 117,0 - - - -
3. Hetzenhof II 137,0 - - - -
4. Hohenstaufen II 143,0 - - -
5. Donau-Riss 147,0 - - -

AK 50 Damen I

Mannschaftskapitänin
Anne Rupp

Anne Rupp, Traudel Balz, Anette Mayer, Josefine Hetzinger, Katharina von Maillot, Sandra Braune, Susanne Horst, Annegret Buchwald

BWGV AK 50 Damen - 1. Liga Gruppe B

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Golfclub 23.04.2022 07.05.2022 18.06.2022 25.06.2022 09.07.2022 06.08.2022 Endstand
GC Hetzenhof GC Stuttgart Solitude GC Haghof GC Ulm GLC Domäne Niederreutin GC Reischenhof
1. Stuttgart Solitude 72,5 80,5
2. Hetzenof II 73,5 122,5
3. Ulm 88,5 127,5
4. Reischenhof 93,5 125,5
5. Haghof 98,5 103,5
6. Domäne Niederreutin 105,5 110,5

AK 50 Damen II

Mannschaftskapitänin
Gisela Köhler

Von links nach rechts: Gisela Köhler, Sybille Fezer, Karen Reichert, Ingrid Krämer, Dorothe Bühner, Susanne Abele, Ludmilla Fromme, Martina Deeß, Christine Huber

AK 65 Herren

Mannschaftskapitän
Rudi Reichl

Rudi Reichl, Willi Köngeter, Wolfgang Huber, Karl-Heinz Gersmann, Edgar König, Christian Heinicke, Manfred Fromme, Stephan Halloff

BWGV AK 65 Herren - 2. Liga Gruppe D

Wertung: Zählspiel – 5 beste Bruttoergebnisse - Schläge über CR

Rang Golfclub 19.05.2022 02.06.2022 23.0.2022 21.07.2022 18.08.2022 08.09.2022 Endstand:
GC Marhördt GC Kaiserhöhe GC Schloss Monrepos GC Hetzenhof GC Hochstatt-Härtsfeld-Ries GLC Haghof
1. Marhördt
2. Kaiserhöhe
3. Schloss Monrepos
4. Hetzenhof
5. Hochstatt-Härtsfeld-Ries
6. Haghof